
Ashton Park Residences The Second
Mirfa IBC DevelopersКлючи декабрь 2025· через 0 месяцев
Цена от застройщика
от 689 000 AED
$187 600 · 16,5 млн ₽
студия, старт продаж
★ Реальная цена — студия
731 000 AED
$199 000 · 17,5 млн ₽
за столько покупают на самом деле — по 9 реальным сделкам реестра DLD
Данные: реестр сделок Земельного департамента Дубая (DLD), закрытые месяцы: август 2025 — июль 2026; цены застройщиков на 11.10.2026
Обновлено: 11 октября 2026
Реальные сделки государственного реестра
11 сделок за 12 месяцев · последняя — декабрь 2025 · 142 лота в продаже сейчас
Студия · 35–42 м²
731 000 AED
$198 973 · 17,5 млн ₽ · метр 1 910 AED/фут²
Так прошли 9 сделок за 12 месяцев. Половина дешевле 731 000 AED, половина дороже — разброс из-за площади: студия здесь от 35 до 42 м².
- Застройщик заявляет
- от 689 000 AED
- Реально платят
- на 6% выше
- Студия в новостройках Jumeirah Village Circle
- 1 810 AED/фут²
- Здесь метр дороже района на
- 5%
- Сдаётся за
- 48 000 AED в год
Последние сделки — студия
| 04.09.2025 | 37 м² | 700 000 AED |
| 04.09.2025 | 42 м² | 730 000 AED |
| 10.09.2025 | 38 м² | 780 000 AED |
| 18.09.2025 | 36 м² | 740 000 AED |
| 05.12.2025 | 36 м² | 740 000 AED |
Реестр не публикует номера квартир — только тип, площадь, дату и сумму.
Просят сейчас · 116 объявлений
750 000 AED
$204 221 · 17,9 млн ₽
Самое дешёвое в продаже
690 000 AED
$187 883 · 16,5 млн ₽
Просят против того, что платят
+2,6%
торг почти отсутствует
В объявлениях и вторичка от собственников, и остатки застройщика — кто именно продаёт, проверяю по каждому лоту перед показом.
1-спальная · 75 м²
1 325 000 AED
$360 790 · 31,7 млн ₽ · метр 1 650 AED/фут²
Так прошли 1 сделка за 12 месяцев. Половина дешевле 1 325 000 AED, половина дороже.
- 1-спальная в новостройках Jumeirah Village Circle
- 1 500 AED/фут²
- Здесь метр дороже района на
- 10%
- Сдаётся за
- 78 000 AED в год
Последние сделки — 1-спальная
| 21.04.2025 | 69 м² | 1 206 000 AED |
| 22.04.2025 | 69 м² | 1 147 000 AED |
| 12.06.2025 | 66 м² | 1 080 000 AED |
| 13.06.2025 | 83 м² | 1 430 000 AED |
| 07.08.2025 | 75 м² | 1 325 000 AED |
Реестр не публикует номера квартир — только тип, площадь, дату и сумму.
Просят сейчас · 18 объявлений
1 200 000 AED
$326 753 · 28,7 млн ₽
Самое дешёвое в продаже
1 150 000 AED
$313 138 · 27,5 млн ₽
Просят против того, что платят
-9,4%
есть пространство для торга
В объявлениях и вторичка от собственников, и остатки застройщика — кто именно продаёт, проверяю по каждому лоту перед показом.
2-спальная · 100 м²
2 250 000 AED
$612 662 · 53,8 млн ₽ · метр 2 080 AED/фут²
Так прошли 1 сделка за 12 месяцев. Половина дешевле 2 250 000 AED, половина дороже.
- 2-спальная в новостройках Jumeirah Village Circle
- 1 380 AED/фут²
- Здесь метр дороже района на
- 51%
- Сдаётся за
- 115 000 AED в год
Последние сделки — 2-спальная
| 25.03.2025 | 138 м² | 1 939 000 AED |
| 08.04.2025 | 105 м² | 1 822 000 AED |
| 16.06.2025 | 152 м² | 2 234 000 AED |
| 19.06.2025 | 144 м² | 1 900 000 AED |
| 27.11.2025 | 100 м² | 2 250 000 AED |
Реестр не публикует номера квартир — только тип, площадь, дату и сумму.
Просят сейчас · 8 объявлений
1 750 000 AED
$476 515 · 41,8 млн ₽
Самое дешёвое в продаже
1 750 000 AED
$476 515 · 41,8 млн ₽
Просят против того, что платят
-22,2%
есть пространство для торга
В объявлениях и вторичка от собственников, и остатки застройщика — кто именно продаёт, проверяю по каждому лоту перед показом.
Медианы закрытых сделок за 12 месяцев без поправки на этаж, вид и состояние. Половина сделок прошла дешевле указанной цены, половина — дороже. Реестр не публикует номера квартир — только тип, площадь, дату и сумму.
История дома по реестру
Окно 36 закрытых месяцев — втрое шире, чем в карточках выше · первая сделка — сентябрь 2024
200
сделок за 3 года · 200 за 2 года · 11 за год
1 816 AED/фут²
медиана метра за 3 года · за последний год 1 905
740 000 AED
медианная сделка за 3 года
За последний год метр здесь шёл на 5% дороже трёхлетней медианы — дом дорожает.
Сделок за последний год 11 против 189 годом раньше — оборот упал на 94%: продавать стало сложнее.
Все сделки — на стадии стройки: готовых перепродаж в реестре ещё не было.
Просят за аренду сейчас
Это запрос в объявлениях, а не зарегистрированные договоры. По нашему замеру по городу в аренде просят примерно столько же, сколько платят — расхождение около 2%.
Как это выглядит
Визуализации застройщика — фактическая отделка может отличаться. Нажмите, чтобы увеличить.
Как платить
Застройщик не публикует план оплаты по этому проекту — ни долей, ни сроков. Это не значит, что рассрочки нет: спрошу у него условия под вашу квартиру и пришлю в переписке.
Район Jumeirah Village Circle — по реальным сделкам
1 470 AED/фут²
медиана метра по району
13 515
сделок с квартирами за год · ~797 в месяц
69 м²
средняя купленная квартира: студии 33% · 1-спальные 54% · 2+ 14%
Всё про Jumeirah Village Circle: динамика цен, новостройки, отзывы жителей, лоты ниже рынка →
Про проект
Ashton Park Residences The Second — проект Mirfa IBC Developers в районе Jumeirah Village Circle. Застройщик заявлял сдачу в декабре 2025; подтверждения в реестре пока нет, статус уточняю у застройщика.
У застройщика в продаже студии (от 689 000 AED), однокомнатные и двухкомнатные. Всего 3 планировки — чертежи ниже на странице.
За последние 12 закрытых месяцев в доме прошло 11 сделок государственного реестра. Чаще всего покупали студии: медиана 731 000 AED при площади около 36 м², метр — 1 910 AED/фут². Это дороже на 5%, чем в среднем студии в новостройках Jumeirah Village Circle. Сейчас в объявлениях 142 лота. Студия сдаётся за 48 000 AED в год.
Собственность freehold: оформляется на иностранца без ограничения срока. Сверх цены — 4% пошлины Земельного департамента и регистрационные сборы.
По району медиана метра — 1 470 AED/фут² при 13 515 сделках с квартирами за год. Ближайшие по цене метра дома Jumeirah Village Circle — Binghatti Aurora, Avana Residences by DECA Real Estate Development и Lume Residences: их цены и сделки на странице ниже.
Текст собран из данных: реестр сделок Земельного департамента Дубая и карточка проекта у застройщика. Оценок и рекламных формулировок в нём нет.
Ход проекта
- Старт бронирования01.11.2024
- Начало строительства02.11.2024
- Заявленная сдача31.12.2025
Даты — из карточки проекта у застройщика.
Что есть в доме
- rooftop pool
- озеленённые сады
- спортзал
- магазины на территории
- детская площадка
- зона барбекю
- спа
По материалам застройщика.
Планировки и цены
3 планировки от застройщика. Рядом — медиана реальных сделок этого типа по реестру.
Студия
реальные сделки: 731 000 AED · метр 1 910 AED/фут²
- Type Aтип — от 689 000 AED
Чертежи этих вариантов застройщик не публикует — пришлю по запросу вместе с наличием на сегодня.
Сколько стоит такая квартира
стартовая цена · $187 600 · 16,5 млн ₽
медиана реестра DLD · $199 000 · 17,5 млн ₽
самое дешёвое 690 000 AED · $204 200 · 17,9 млн ₽
Реально платят на 6% выше стартовой цены: «от» относится к самым неудобным квартирам — нижние этажи, вид во двор.
Сдаётся за 48 000 AED в год.
Подберу конкретную квартиру этой планировки и проверю цену против реестра.
1-спальная
реальные сделки: 1 325 000 AED · метр 1 650 AED/фут²
- Type Aцена по запросу
Чертежи этих вариантов застройщик не публикует — пришлю по запросу вместе с наличием на сегодня.
Сколько стоит такая квартира
медиана реестра DLD · $360 800 · 31,7 млн ₽
самое дешёвое 1 150 000 AED · $326 800 · 28,7 млн ₽
Сдаётся за 78 000 AED в год.
Подберу конкретную квартиру этой планировки и проверю цену против реестра.
2-спальная
реальные сделки: 2 250 000 AED · метр 2 080 AED/фут²
- Type Aцена по запросу
Чертежи этих вариантов застройщик не публикует — пришлю по запросу вместе с наличием на сегодня.
Сколько стоит такая квартира
медиана реестра DLD · $612 700 · 53,8 млн ₽
самое дешёвое 1 750 000 AED · $476 500 · 41,8 млн ₽
Сдаётся за 115 000 AED в год.
Подберу конкретную квартиру этой планировки и проверю цену против реестра.
Мастер-план и локация
Схемы из брошюры застройщика: расположение проекта, что вокруг и сколько ехать до города.

Где это находится
Dubai → Jumeirah Village Circle → District 14 → Ashton Park Residences The Second
С чем сравнить в районе
Дома Jumeirah Village Circle с похожей ценой метра — прямые конкуренты за покупателя.
Binghatti Aurora1 900 AED/фут²63 сделки за год
Avana Residences by DECA Real Estate Development1 930 AED/фут²101 сделка за год · метр дороже на 2%
Lume Residences1 880 AED/фут²85 сделок за год · метр дешевле на 1%
Binghatti Grove1 940 AED/фут²122 сделки за год · метр дороже на 2%SquareX One1 860 AED/фут²11 сделок за год · метр дешевле на 2%
Pearl House III by Imtiaz1 960 AED/фут²8 сделок за год · метр дороже на 3%Все дома Jumeirah Village Circle с ценами реестра →
Смотреть шире
Ashton Park Residences The Second — одна точка рынка. Вот как выглядит картина по всему Дубаю.
Интересует квартира в Ashton Park Residences The Second?
Подберу конкретную квартиру и скажу честно, стоит ли она своих денег
Проверю этаж, вид, планировку и цену против реальных сделок этого дома. Если предложение слабое — так и скажу и покажу альтернативы в районе.
Написать в WhatsAppЧастые вопросы
Сколько на самом деле стоит квартира в Ashton Park Residences The Second?
По государственному реестру Дубая за последний год в комплексе прошло 11 сделок. Студия (~36 м²) — медиана 731 000 AED, метр 1 910 AED/фут². Это зарегистрированные сделки, а не «цены от» из рекламы.
Когда сдаётся Ashton Park Residences The Second?
Заявленный застройщиком срок — декабрь 2025.
Сколько квартир в Ashton Park Residences The Second продаётся сейчас?
Сейчас в активных объявлениях 142 лота. студия — 116, просят от 690 000 AED; 1-спальная — 18, просят от 1 150 000 AED; 2-спальная — 8, просят от 1 750 000 AED.
Может ли иностранец купить квартиру в Ashton Park Residences The Second?
Да. Проект во freehold-зоне: иностранец оформляет полную собственность на своё имя, без ограничения срока и без местного партнёра. Свидетельство выдаёт Земельный департамент Дубая, покупатель вносится в государственный реестр. Сделку можно провести удалённо по доверенности — приезжать в Дубай не обязательно.
Какие расходы сверх цены квартиры?
Основное — 4% пошлины Земельного департамента (при цене 689 000 AED это 28 000 AED) плюс регистрационные сборы. На новостройке у застройщика комиссии агента для покупателя обычно нет — её платит застройщик. Дальше ежегодно — сервисный сбор дому (зависит от площади и набора удобств) и счета за коммунальные услуги DEWA. Точные суммы по конкретной квартире посчитаю перед сделкой.
Что будет, если сдавать квартиру в Ashton Park Residences The Second?
По зарегистрированным договорам аренды (Ejari) студия в этом доме сдаётся за 48 000 AED в год. Это валовая доходность: из неё вычитаются сервисный сбор, управление и простои между арендаторами.
Чем Ashton Park Residences The Second отличается от соседних домов Jumeirah Village Circle?
По цене метра рядом стоят: Binghatti Aurora — 1 900 AED/фут²; Avana Residences by DECA Real Estate Development — 1 930 AED/фут²; Lume Residences — 1 880 AED/фут²; Binghatti Grove — 1 940 AED/фут². В Ashton Park Residences The Second метр 1 910 AED/фут². Дальше решают этаж, вид, состояние и то, кто управляет домом — это видно только при просмотре конкретных квартир.
Кто застройщик и как его проверить?
Застройщик — Mirfa IBC Developers. Мы собрали его проекты и реальные сделки по ним на отдельной странице — видно, что он уже сдал и по каким ценам продаётся вторичка. Деньги покупателя на новостройке идут не застройщику напрямую, а на эскроу-счёт под контролем Земельного департамента и раскрываются по мере готовности дома. Перед сделкой проверяю регистрацию проекта, эскроу и историю сдачи сроков.
Можно ли купить в Ashton Park Residences The Second удалённо из России?
Да, так проходит большинство сделок. Что делаем: видеопросмотр или отчёт по конкретной квартире, бронирование, договор с застройщиком, оплата по договору. Личное присутствие не обязательно — оформление по доверенности. Расчёты — только легальными банковскими способами, схему подберём под ваш банк; обсудим в переписке.
Какие планировки и площади есть в Ashton Park Residences The Second?
Застройщик предлагает 3 планировки: студия, от 689 000 AED; 1-спальная; 2-спальная. Чертежи каждой планировки — на этой странице выше, открываются в полный размер. Под конкретную квартиру пришлю план этажа и расположение окон.
Что есть на территории Ashton Park Residences The Second?
По материалам застройщика: rooftop pool, озеленённые сады, спортзал, магазины на территории, детская площадка, зона барбекю, спа. Содержание всего этого оплачивается сервисным сбором — он считается от площади квартиры и берётся ежегодно.
Можно ли торговаться в Ashton Park Residences The Second?
Сейчас за студия просят 750 000 AED, а по реестру реально платят 731 000 AED — разрыв +2,6%. Это значит, что продавцы почти не завышают и большого торга ждать не стоит: цена в объявлении близка к рыночной. Самое дешёвое предложение сейчас — 690 000 AED.
Дают ли ипотеку на квартиру в Ashton Park Residences The Second?
Банки ОАЭ кредитуют нерезидентов: обычно до 50–60% стоимости для готового жилья, ставка плавающая, нужен подтверждённый доход. Дом сдан, поэтому ипотека возможна. Российские банки недвижимость в ОАЭ не кредитуют. Конкретные условия зависят от банка и вашей ситуации — сведу с ипотечным брокером.
Откуда данные о ценах?
Сделки — из открытого реестра Земельного департамента Дубая (DLD): каждая сделка регистрируется государством. Объявления — с портала недвижимости. Прайс, планировки и условия — материалы застройщика. Мы не берём цены из рекламы и не показываем средние по больнице: только медианы по конкретному типу квартиры.
Данные о сделках — открытый реестр Земельного департамента Дубая, окно 12 закрытых месяцев. Объявления — с портала недвижимости. Материалы застройщика (описание, планировки, удобства, сроки) могут меняться; актуальную доступность уточняйте перед сделкой. Информация носит справочный характер и не является публичной офертой.
