
Vezul Residence
Порог входа
от 1 150 000 AED
$313 100 · 28,3 млн ₽
застройщик прайс не публикует — четверть сделок с однокомнатными прошла дешевле
★ Реальная цена — 1-спальная
1 440 000 AED
$392 100 · 35,4 млн ₽
за столько покупают на самом деле — по 7 реальным сделкам реестра DLD
Данные: реестр сделок Земельного департамента Дубая (DLD), закрытые месяцы: август 2025 — июль 2026; цены застройщиков на 21.08.2026
Обновлено: 21 августа 2026
Реальные сделки государственного реестра
11 сделок за 12 месяцев · последняя — июнь 2026 · 54 лота в продаже сейчас
1-спальная · 72–117 м²
1 440 000 AED
$392 103 · 35,4 млн ₽ · метр 1 540 AED/фут²
Так прошли 7 сделок за 12 месяцев. Половина дешевле 1 440 000 AED, половина дороже — разброс из-за площади: 1-спальная здесь от 72 до 117 м².
- 1-спальная готовые Business Bay
- 1 890 AED/фут²
- Здесь метр дешевле района на
- 19%
- Сдаётся за
- 85 000 AED в год
Последние сделки — 1-спальная
| 03.11.2025 | 84 м² | 1 400 000 AED |
| 17.02.2026 | 117 м² | 1 550 000 AED |
| 03.06.2026 | 84 м² | 1 480 000 AED |
| 03.06.2026 | 95 м² | 1 150 000 AED |
| 08.06.2026 | 84 м² | 1 400 000 AED |
Как менялась цена — 1-спальная
AED за фут² · медиана по сделкам реестра DLD
Реестр не публикует номера квартир — только тип, площадь, дату и сумму.
Просят сейчас · 21 объявление
1 470 000 AED
$400 272 · 36,1 млн ₽
Самое дешёвое в продаже
1 200 000 AED
$326 753 · 29,5 млн ₽
Просят против того, что платят
+2,1%
торг почти отсутствует
В объявлениях и вторичка от собственников, и остатки застройщика — кто именно продаёт, проверяю по каждому лоту перед показом.
2-спальная · 129–138 м²
1 950 000 AED
$530 973 · 47,9 млн ₽ · метр 1 400 AED/фут²
Так прошли 3 сделки за 12 месяцев. Половина дешевле 1 950 000 AED, половина дороже — разброс из-за площади: 2-спальная здесь от 129 до 138 м².
- 2-спальная готовые Business Bay
- 1 740 AED/фут²
- Здесь метр дешевле района на
- 19%
- Сдаётся за
- 130 000 AED в год
Последние сделки — 2-спальная
| 06.12.2024 | 126 м² | 1 950 000 AED |
| 10.07.2025 | 129 м² | 1 900 000 AED |
| 06.10.2025 | 138 м² | 1 950 000 AED |
| 13.11.2025 | 129 м² | 1 950 000 AED |
| 21.05.2026 | 136 м² | 2 100 000 AED |
Реестр не публикует номера квартир — только тип, площадь, дату и сумму.
Просят сейчас · 25 объявлений
2 150 000 AED
$585 432 · 52,8 млн ₽
Самое дешёвое в продаже
1 950 000 AED
$530 973 · 47,9 млн ₽
Просят против того, что платят
+10,3%
есть пространство для торга
В объявлениях и вторичка от собственников, и остатки застройщика — кто именно продаёт, проверяю по каждому лоту перед показом.
3-спальная · 169 м²
2 400 000 AED
$653 506 · 59 млн ₽ · метр 1 320 AED/фут²
Так прошли 1 сделка за 12 месяцев. Половина дешевле 2 400 000 AED, половина дороже.
- 3-спальная готовые Business Bay
- 1 770 AED/фут²
- Здесь метр дешевле района на
- 26%
- Сдаётся за
- 260 000 AED в год
Последние сделки — 3-спальная
| 12.03.2024 | 169 м² | 2 750 000 AED |
| 09.09.2024 | 169 м² | 2 850 000 AED |
| 03.06.2026 | 169 м² | 2 400 000 AED |
Реестр не публикует номера квартир — только тип, площадь, дату и сумму.
Просят сейчас · 8 объявлений
4 500 000 AED
$1 225 323 · 110,6 млн ₽
Самое дешёвое в продаже
4 000 000 AED
$1 089 176 · 98,3 млн ₽
Просят против того, что платят
+87,5%
есть пространство для торга
В объявлениях и вторичка от собственников, и остатки застройщика — кто именно продаёт, проверяю по каждому лоту перед показом.
Медианы закрытых сделок за 12 месяцев без поправки на этаж, вид и состояние. Половина сделок прошла дешевле указанной цены, половина — дороже. Реестр не публикует номера квартир — только тип, площадь, дату и сумму.
История дома по реестру
Окно 36 закрытых месяцев — втрое шире, чем в карточках выше · первая сделка — сентябрь 2023
37
сделок за 3 года · 23 за 2 года · 11 за год
1 433 AED/фут²
медиана метра за 3 года · за последний год 1 414
1 526 000 AED
медианная сделка за 3 года
За последний год метр здесь шёл на 1% дешевле трёхлетней медианы — цена откатилась.
Сделок за последний год 11 против 12 годом раньше — оборот ровный.
Все сделки — с готовым жильём: дом давно сдан, продаётся вторичка.
Просят за аренду сейчас
Это запрос в объявлениях, а не зарегистрированные договоры. По нашему замеру по городу в аренде просят примерно столько же, сколько платят — расхождение около 2%.
Как платить
Застройщик не публикует план оплаты по этому проекту — ни долей, ни сроков. Это не значит, что рассрочки нет: спрошу у него условия под вашу квартиру и пришлю в переписке.
Район Business Bay — по реальным сделкам
2 390 AED/фут²
медиана метра по району
8 462
сделок с квартирами за год · ~355 в месяц
75 м²
средняя купленная квартира: студии 33% · 1-спальные 41% · 2+ 26%
Всё про Business Bay: динамика цен, новостройки, отзывы жителей, лоты ниже рынка →
Про проект
Vezul Residence — жилой дом в районе Business Bay. Карточки проекта у застройщика нет: дом известен нам по сделкам государственного реестра Дубая, и всё, что ниже, — из него.
По сделкам видно, что в доме есть однокомнатные от 72 до 117 м², двухкомнатные от 129 до 138 м² и трёхкомнатные около 169 м².
За последние 12 закрытых месяцев в доме прошло 11 сделок государственного реестра. Чаще всего покупали однокомнатные: медиана 1 440 000 AED при площади около 84 м², метр — 1 540 AED/фут². Это дешевле на 19%, чем в среднем однокомнатные в готовых домах Business Bay. Сейчас в объявлениях 54 лота. Однокомнатная сдаётся за 85 000 AED в год.
По району медиана метра — 2 390 AED/фут² при 8 462 сделках с квартирами за год. Ближайшие по цене метра дома Business Bay — EAST HEIGHTS 2, MAYFAIR RESIDENCY и FALCON TOWER: их цены и сделки на странице ниже.
Текст собран из данных: реестр сделок Земельного департамента Дубая и карточка проекта у застройщика. Оценок и рекламных формулировок в нём нет.
С чем сравнить в районе
Дома Business Bay с похожей ценой метра — прямые конкуренты за покупателя.
Все дома Business Bay с ценами реестра →
Смотреть шире
Vezul Residence — одна точка рынка. Вот как выглядит картина по всему Дубаю.
Интересует квартира в Vezul Residence?
Подберу конкретную квартиру и скажу честно, стоит ли она своих денег
Проверю этаж, вид, планировку и цену против реальных сделок этого дома. Если предложение слабое — так и скажу и покажу альтернативы в районе.
Написать в WhatsAppЧастые вопросы
Сколько на самом деле стоит квартира в Vezul Residence?
По государственному реестру Дубая за последний год в комплексе прошло 11 сделок. 1-спальная (~84 м²) — медиана 1 440 000 AED, метр 1 540 AED/фут². Это зарегистрированные сделки, а не «цены от» из рекламы.
Сколько квартир в Vezul Residence продаётся сейчас?
Сейчас в активных объявлениях 54 лота. 1-спальная — 21, просят от 1 200 000 AED; 2-спальная — 25, просят от 1 950 000 AED; 3-спальная — 8, просят от 4 000 000 AED.
Какие расходы сверх цены квартиры?
Основное — 4% пошлины Земельного департамента плюс регистрационные сборы. На новостройке у застройщика комиссии агента для покупателя обычно нет — её платит застройщик. Дальше ежегодно — сервисный сбор дому (зависит от площади и набора удобств) и счета за коммунальные услуги DEWA. Точные суммы по конкретной квартире посчитаю перед сделкой.
Что будет, если сдавать квартиру в Vezul Residence?
По зарегистрированным договорам аренды (Ejari) 1-спальная в этом доме сдаётся за 85 000 AED в год. Это валовая доходность: из неё вычитаются сервисный сбор, управление и простои между арендаторами.
Чем Vezul Residence отличается от соседних домов Business Bay?
По цене метра рядом стоят: EAST HEIGHTS 2 — 1 540 AED/фут²; MAYFAIR RESIDENCY — 1 530 AED/фут²; FALCON TOWER — 1 530 AED/фут²; HAMILTON RESIDENCY — 1 550 AED/фут². В Vezul Residence метр 1 540 AED/фут². Дальше решают этаж, вид, состояние и то, кто управляет домом — это видно только при просмотре конкретных квартир.
Можно ли купить в Vezul Residence удалённо из России?
Да, так проходит большинство сделок. Что делаем: видеопросмотр или отчёт по конкретной квартире, бронирование, договор с застройщиком, оплата по договору. Личное присутствие не обязательно — оформление по доверенности. Расчёты — только легальными банковскими способами, схему подберём под ваш банк; обсудим в переписке.
Можно ли торговаться в Vezul Residence?
Сейчас за 1-спальная просят 1 470 000 AED, а по реестру реально платят 1 440 000 AED — разрыв +2,1%. Это значит, что продавцы почти не завышают и большого торга ждать не стоит: цена в объявлении близка к рыночной. Самое дешёвое предложение сейчас — 1 200 000 AED.
Растёт ли цена в Vezul Residence?
По медиане метра за 1-спальная в этом доме: сентябрь 2025 — 1 410 AED/фут², июнь 2026 — 1 540 AED/фут². Это рост на 9% за период. График по месяцам — выше на странице. Медиана по нескольким сделкам в месяц шумит, поэтому смотреть надо на направление, а не на отдельный месяц.
Дают ли ипотеку на квартиру в Vezul Residence?
Банки ОАЭ кредитуют нерезидентов: обычно до 50–60% стоимости для готового жилья, ставка плавающая, нужен подтверждённый доход. Дом сдан, поэтому ипотека возможна. Российские банки недвижимость в ОАЭ не кредитуют. Конкретные условия зависят от банка и вашей ситуации — сведу с ипотечным брокером.
Откуда данные о ценах?
Сделки — из открытого реестра Земельного департамента Дубая (DLD): каждая сделка регистрируется государством. Объявления — с портала недвижимости. Прайс, планировки и условия — материалы застройщика. Мы не берём цены из рекламы и не показываем средние по больнице: только медианы по конкретному типу квартиры.
Данные о сделках — открытый реестр Земельного департамента Дубая, окно 12 закрытых месяцев. Объявления — с портала недвижимости. Материалы застройщика (описание, планировки, удобства, сроки) могут меняться; актуальную доступность уточняйте перед сделкой. Информация носит справочный характер и не является публичной офертой.