Лёля ОгановаЛёля Оганованедвижимость Дубая
Park Lane ? Building 3A

Park Lane ? Building 3A

Порог входа

от 1 535 000 AED

$418 000 · 37,7 млн ₽

застройщик прайс не публикует — четверть сделок с однокомнатными прошла дешевле

Реальная цена — 2-спальная

2 334 000 AED

$635 500 · 57,4 млн ₽

за столько покупают на самом деле — по 2 реальным сделкам реестра DLD

Обновлено: 21 августа 2026

Реальные сделки государственного реестра

3 сделки за 12 месяцев · последняя — март 2026 · 29 лотов в продаже сейчас

1-спальная · 60 м²

1 535 000 AED

$417 971 · 37,7 млн ₽ · метр 2 360 AED/фут²

1 535 000 AEDмедиана 1 535 000 AED1 535 000 AED

Так прошли 1 сделка за 12 месяцев. Половина дешевле 1 535 000 AED, половина дороже.

1-спальная в новостройках Dubai Hills Estate
2 310 AED/фут²
Здесь метр дороже района на
2%

Последние сделки — 1-спальная

26.06.202460 м²1 493 000 AED
10.07.202460 м²1 499 000 AED
11.07.202460 м²1 485 000 AED
16.12.202460 м²1 350 000 AED
09.01.202660 м²1 535 000 AED

Реестр не публикует номера квартир — только тип, площадь, дату и сумму.

Просят сейчас · 25 объявлений

1 639 000 AED

$446 426 · 40,3 млн ₽

Самое дешёвое в продаже

1 480 000 AED

$402 995 · 36,4 млн ₽

Просят против того, что платят

+6,8%

есть пространство для торга

В объявлениях и вторичка от собственников, и остатки застройщика — кто именно продаёт, проверяю по каждому лоту перед показом.

2-спальная · 102 м²

2 334 000 AED

$635 519 · 57,4 млн ₽ · метр 2 120 AED/фут²

2 298 000 AEDмедиана 2 334 000 AED2 370 000 AED

Так прошли 2 сделки за 12 месяцев. Половина дешевле 2 334 000 AED, половина дороже.

2-спальная в новостройках Dubai Hills Estate
2 440 AED/фут²
Здесь метр дешевле района на
13%

Последние сделки — 2-спальная

26.07.2024102 м²2 298 000 AED
26.08.2024102 м²2 298 000 AED
10.09.2024135 м²2 459 000 AED
16.10.2025102 м²2 298 000 AED
17.03.2026102 м²2 370 000 AED

Реестр не публикует номера квартир — только тип, площадь, дату и сумму.

Просят сейчас · 4 объявления

2 800 000 AED

$762 423 · 68,8 млн ₽

Самое дешёвое в продаже

2 800 000 AED

$762 423 · 68,8 млн ₽

Просят против того, что платят

+20%

есть пространство для торга

В объявлениях и вторичка от собственников, и остатки застройщика — кто именно продаёт, проверяю по каждому лоту перед показом.

Медианы закрытых сделок за 12 месяцев без поправки на этаж, вид и состояние. Половина сделок прошла дешевле указанной цены, половина — дороже. Реестр не публикует номера квартир — только тип, площадь, дату и сумму.

История дома по реестру

Окно 36 закрытых месяцев — втрое шире, чем в карточках выше · первая сделка — май 2024

94

сделки за 3 года · 6 за 2 года · 3 за год

2 275 AED/фут²

медиана метра за 3 года · за последний год 2 148

1 564 000 AED

медианная сделка за 3 года

За последний год метр здесь шёл на 6% дешевле трёхлетней медианы — цена откатилась.

Сделок за последний год 3 против 3 годом раньше — оборот ровный.

Все сделки — на стадии стройки: готовых перепродаж в реестре ещё не было.

Как платить

Застройщик не публикует план оплаты по этому проекту — ни долей, ни сроков. Это не значит, что рассрочки нет: спрошу у него условия под вашу квартиру и пришлю в переписке.

Район Dubai Hills Estate — по реальным сделкам

2 350 AED/фут²

медиана метра по району

2 790

сделок с квартирами за год · ~156 в месяц

84 м²

средняя купленная квартира: студии 2% · 1-спальные 48% · 2+ 51%

Всё про Dubai Hills Estate: динамика цен, новостройки, отзывы жителей, лоты ниже рынка →

Про проект

Park Lane ? Building 3A — жилой дом в районе Dubai Hills Estate. Карточки проекта у застройщика нет: дом известен нам по сделкам государственного реестра Дубая, и всё, что ниже, — из него.

По сделкам видно, что в доме есть однокомнатные около 60 м² и двухкомнатные около 102 м².

За последние 12 закрытых месяцев в доме прошло 3 сделки государственного реестра. Чаще всего покупали двухкомнатные: медиана 2 334 000 AED при площади около 102 м², метр — 2 120 AED/фут². Это дешевле на 13%, чем в среднем двухкомнатные в новостройках Dubai Hills Estate. Сейчас в объявлениях 29 лотов.

По району медиана метра — 2 350 AED/фут² при 2 790 сделках с квартирами за год. Ближайшие по цене метра дома Dubai Hills Estate — Greenside Residence - Tower A, Golfville Block A и Greencrest Podium: их цены и сделки на странице ниже.

Текст собран из данных: реестр сделок Земельного департамента Дубая и карточка проекта у застройщика. Оценок и рекламных формулировок в нём нет.

С чем сравнить в районе

Дома Dubai Hills Estate с похожей ценой метра — прямые конкуренты за покупателя.

Все дома Dubai Hills Estate с ценами реестра →

Смотреть шире

Park Lane ? Building 3A — одна точка рынка. Вот как выглядит картина по всему Дубаю.

Интересует квартира в Park Lane ? Building 3A?

Подберу конкретную квартиру и скажу честно, стоит ли она своих денег

Проверю этаж, вид, планировку и цену против реальных сделок этого дома. Если предложение слабое — так и скажу и покажу альтернативы в районе.

Написать в WhatsApp

Частые вопросы

Сколько на самом деле стоит квартира в Park Lane ? Building 3A?

По государственному реестру Дубая за последний год в комплексе прошло 3 сделки. 2-спальная (~102 м²) — медиана 2 334 000 AED, метр 2 120 AED/фут². Это зарегистрированные сделки, а не «цены от» из рекламы.

Сколько квартир в Park Lane ? Building 3A продаётся сейчас?

Сейчас в активных объявлениях 29 лотов. 1-спальная — 25, просят от 1 480 000 AED; 2-спальная — 4, просят от 2 800 000 AED.

Какие расходы сверх цены квартиры?

Основное — 4% пошлины Земельного департамента плюс регистрационные сборы. На новостройке у застройщика комиссии агента для покупателя обычно нет — её платит застройщик. Дальше ежегодно — сервисный сбор дому (зависит от площади и набора удобств) и счета за коммунальные услуги DEWA. Точные суммы по конкретной квартире посчитаю перед сделкой.

Чем Park Lane ? Building 3A отличается от соседних домов Dubai Hills Estate?

По цене метра рядом стоят: Greenside Residence - Tower A — 2 370 AED/фут²; Golfville Block A — 2 370 AED/фут²; Greencrest Podium — 2 340 AED/фут²; ELLINGTON HOUSE III — 2 330 AED/фут². В Park Lane ? Building 3A метр 2 120 AED/фут². Дальше решают этаж, вид, состояние и то, кто управляет домом — это видно только при просмотре конкретных квартир.

Можно ли купить в Park Lane ? Building 3A удалённо из России?

Да, так проходит большинство сделок. Что делаем: видеопросмотр или отчёт по конкретной квартире, бронирование, договор с застройщиком, оплата по договору. Личное присутствие не обязательно — оформление по доверенности. Расчёты — только легальными банковскими способами, схему подберём под ваш банк; обсудим в переписке.

Можно ли торговаться в Park Lane ? Building 3A?

Сейчас за 2-спальная просят 2 800 000 AED, а по реестру реально платят 2 334 000 AED — разрыв +20%. Значит, в объявлениях цена завышена и торг уместен — я показываю продавцу медиану реестра по его же дому. Самое дешёвое предложение сейчас — 2 800 000 AED.

Дают ли ипотеку на квартиру в Park Lane ? Building 3A?

Банки ОАЭ кредитуют нерезидентов: обычно до 50–60% стоимости для готового жилья, ставка плавающая, нужен подтверждённый доход. Дом сдан, поэтому ипотека возможна. Российские банки недвижимость в ОАЭ не кредитуют. Конкретные условия зависят от банка и вашей ситуации — сведу с ипотечным брокером.

Откуда данные о ценах?

Сделки — из открытого реестра Земельного департамента Дубая (DLD): каждая сделка регистрируется государством. Объявления — с портала недвижимости. Прайс, планировки и условия — материалы застройщика. Мы не берём цены из рекламы и не показываем средние по больнице: только медианы по конкретному типу квартиры.

Данные о сделках — открытый реестр Земельного департамента Дубая, окно 12 закрытых месяцев. Объявления — с портала недвижимости. Материалы застройщика (описание, планировки, удобства, сроки) могут меняться; актуальную доступность уточняйте перед сделкой. Информация носит справочный характер и не является публичной офертой.