Лёля ОгановаЛёля Оганованедвижимость Дубая
SERENIA RESIDENCES BUILDING C

SERENIA RESIDENCES BUILDING C

Порог входа

от 3 000 000 AED

$816 900 · 73,7 млн ₽

застройщик прайс не публикует — четверть сделок с однокомнатными прошла дешевле

Реальная цена — 2-спальная

5 210 000 AED

$1 418 700 · 128,0 млн ₽

за столько покупают на самом деле — по 4 реальным сделкам реестра DLD

Обновлено: 21 августа 2026

Реальные сделки государственного реестра

8 сделок за 12 месяцев · последняя — февраль 2026

1-спальная · 96 м²

3 000 000 AED

$816 882 · 73,7 млн ₽ · метр 2 900 AED/фут²

3 000 000 AEDмедиана 3 000 000 AED3 000 000 AED

Так прошли 1 сделка за 12 месяцев. Половина дешевле 3 000 000 AED, половина дороже.

1-спальная готовые Palm Jumeirah
2 780 AED/фут²
Здесь метр дороже района на
4%
Сдаётся за
155 000 AED в год

Последние сделки — 1-спальная

12.12.202393 м²3 000 000 AED
07.03.202493 м²2 550 000 AED
12.06.202596 м²3 950 000 AED
08.07.202593 м²3 100 000 AED
04.11.202596 м²3 000 000 AED

Реестр не публикует номера квартир — только тип, площадь, дату и сумму.

2-спальная · 158–160 м²

5 210 000 AED

$1 418 652 · 128 млн ₽ · метр 3 040 AED/фут²

4 150 000 AEDмедиана 5 210 000 AED6 500 000 AED

Так прошли 4 сделки за 12 месяцев. Половина дешевле 5 210 000 AED, половина дороже — разброс из-за площади: 2-спальная здесь от 158 до 160 м².

2-спальная готовые Palm Jumeirah
2 450 AED/фут²
Здесь метр дороже района на
24%
Сдаётся за
295 000 AED в год

Последние сделки — 2-спальная

29.05.2025170 м²7 300 000 AED
13.08.2025158 м²4 150 000 AED
04.09.2025160 м²4 150 000 AED
08.12.2025160 м²6 500 000 AED
07.01.2026160 м²6 270 000 AED

Реестр не публикует номера квартир — только тип, площадь, дату и сумму.

3-спальная · 268–320 м²

10 300 000 AED

$2 804 629 · 253,1 млн ₽ · метр 3 470 AED/фут²

10 000 000 AEDмедиана 10 300 000 AED12 500 000 AED

Так прошли 3 сделки за 12 месяцев. Половина дешевле 10 300 000 AED, половина дороже — разброс из-за площади: 3-спальная здесь от 268 до 320 м².

3-спальная готовые Palm Jumeirah
2 560 AED/фут²
Здесь метр дороже района на
35%
Сдаётся за
600 000 AED в год

Последние сделки — 3-спальная

01.05.2024259 м²8 000 000 AED
08.08.2025268 м²10 000 000 AED
02.02.2026320 м²10 300 000 AED
25.02.2026268 м²12 500 000 AED

Реестр не публикует номера квартир — только тип, площадь, дату и сумму.

Медианы закрытых сделок за 12 месяцев без поправки на этаж, вид и состояние. Половина сделок прошла дешевле указанной цены, половина — дороже. Реестр не публикует номера квартир — только тип, площадь, дату и сумму.

История дома по реестру

Окно 36 закрытых месяцев — втрое шире, чем в карточках выше · первая сделка — август 2023

22

сделки за 3 года · 17 за 2 года · 8 за год

3 071 AED/фут²

медиана метра за 3 года · за последний год 3 227

4 875 000 AED

медианная сделка за 3 года

За последний год метр здесь шёл на 5% дороже трёхлетней медианы — дом дорожает.

Сделок за последний год 8 против 9 годом раньше — оборот ровный.

Все сделки — с готовым жильём: дом давно сдан, продаётся вторичка.

Как платить

Застройщик не публикует план оплаты по этому проекту — ни долей, ни сроков. Это не значит, что рассрочки нет: спрошу у него условия под вашу квартиру и пришлю в переписке.

Район Palm Jumeirah — по реальным сделкам

3 580 AED/фут²

медиана метра по району

1 072

сделок с квартирами за год · ~76 в месяц

160 м²

средняя купленная квартира: студии 7% · 1-спальные 25% · 2+ 68%

Всё про Palm Jumeirah: динамика цен, новостройки, отзывы жителей, лоты ниже рынка →

Про проект

SERENIA RESIDENCES BUILDING C — жилой дом в районе Palm Jumeirah. Карточки проекта у застройщика нет: дом известен нам по сделкам государственного реестра Дубая, и всё, что ниже, — из него.

По сделкам видно, что в доме есть однокомнатные около 96 м², двухкомнатные от 158 до 160 м² и трёхкомнатные от 268 до 320 м².

За последние 12 закрытых месяцев в доме прошло 8 сделок государственного реестра. Чаще всего покупали двухкомнатные: медиана 5 210 000 AED при площади около 160 м², метр — 3 040 AED/фут². Это дороже на 24%, чем в среднем двухкомнатные в готовых домах Palm Jumeirah. Двухкомнатная сдаётся за 295 000 AED в год.

По району медиана метра — 3 580 AED/фут² при 1 072 сделках с квартирами за год. Ближайшие по цене метра дома Palm Jumeirah — AZURE RESIDENCES, FIVE AT PALM JUMEIRAH DUBAI и THE RESIDENCES SOUTH: их цены и сделки на странице ниже.

Текст собран из данных: реестр сделок Земельного департамента Дубая и карточка проекта у застройщика. Оценок и рекламных формулировок в нём нет.

С чем сравнить в районе

Дома Palm Jumeirah с похожей ценой метра — прямые конкуренты за покупателя.

Все дома Palm Jumeirah с ценами реестра →

Смотреть шире

SERENIA RESIDENCES BUILDING C — одна точка рынка. Вот как выглядит картина по всему Дубаю.

Интересует квартира в SERENIA RESIDENCES BUILDING C?

Подберу конкретную квартиру и скажу честно, стоит ли она своих денег

Проверю этаж, вид, планировку и цену против реальных сделок этого дома. Если предложение слабое — так и скажу и покажу альтернативы в районе.

Написать в WhatsApp

Частые вопросы

Сколько на самом деле стоит квартира в SERENIA RESIDENCES BUILDING C?

По государственному реестру Дубая за последний год в комплексе прошло 8 сделок. 2-спальная (~160 м²) — медиана 5 210 000 AED, метр 3 040 AED/фут². Это зарегистрированные сделки, а не «цены от» из рекламы.

Какие расходы сверх цены квартиры?

Основное — 4% пошлины Земельного департамента плюс регистрационные сборы. На новостройке у застройщика комиссии агента для покупателя обычно нет — её платит застройщик. Дальше ежегодно — сервисный сбор дому (зависит от площади и набора удобств) и счета за коммунальные услуги DEWA. Точные суммы по конкретной квартире посчитаю перед сделкой.

Что будет, если сдавать квартиру в SERENIA RESIDENCES BUILDING C?

По зарегистрированным договорам аренды (Ejari) 2-спальная в этом доме сдаётся за 295 000 AED в год. Это валовая доходность: из неё вычитаются сервисный сбор, управление и простои между арендаторами.

Чем SERENIA RESIDENCES BUILDING C отличается от соседних домов Palm Jumeirah?

По цене метра рядом стоят: AZURE RESIDENCES — 2 890 AED/фут²; FIVE AT PALM JUMEIRAH DUBAI — 2 940 AED/фут²; THE RESIDENCES SOUTH — 2 750 AED/фут²; PALM VIEWS EAST — 2 740 AED/фут². В SERENIA RESIDENCES BUILDING C метр 3 040 AED/фут². Дальше решают этаж, вид, состояние и то, кто управляет домом — это видно только при просмотре конкретных квартир.

Можно ли купить в SERENIA RESIDENCES BUILDING C удалённо из России?

Да, так проходит большинство сделок. Что делаем: видеопросмотр или отчёт по конкретной квартире, бронирование, договор с застройщиком, оплата по договору. Личное присутствие не обязательно — оформление по доверенности. Расчёты — только легальными банковскими способами, схему подберём под ваш банк; обсудим в переписке.

Дают ли ипотеку на квартиру в SERENIA RESIDENCES BUILDING C?

Банки ОАЭ кредитуют нерезидентов: обычно до 50–60% стоимости для готового жилья, ставка плавающая, нужен подтверждённый доход. Дом сдан, поэтому ипотека возможна. Российские банки недвижимость в ОАЭ не кредитуют. Конкретные условия зависят от банка и вашей ситуации — сведу с ипотечным брокером.

Откуда данные о ценах?

Сделки — из открытого реестра Земельного департамента Дубая (DLD): каждая сделка регистрируется государством. Объявления — с портала недвижимости. Прайс, планировки и условия — материалы застройщика. Мы не берём цены из рекламы и не показываем средние по больнице: только медианы по конкретному типу квартиры.

Данные о сделках — открытый реестр Земельного департамента Дубая, окно 12 закрытых месяцев. Объявления — с портала недвижимости. Материалы застройщика (описание, планировки, удобства, сроки) могут меняться; актуальную доступность уточняйте перед сделкой. Информация носит справочный характер и не является публичной офертой.