Лёля ОгановаЛёля Оганованедвижимость Дубая
PRIVE BY DAMAC (A)

PRIVE BY DAMAC (A)

Порог входа

от 920 000 AED

$250 500 · 22,6 млн ₽

застройщик прайс не публикует — четверть сделок со студиями прошла дешевле

Реальная цена — студия

950 000 AED

$258 700 · 23,3 млн ₽

за столько покупают на самом деле — по 30 реальным сделкам реестра DLD

Обновлено: 21 августа 2026

Реальные сделки государственного реестра

36 сделок за 12 месяцев · последняя — июль 2026 · 209 лотов в продаже сейчас

Студия · 35–45 м²

950 000 AED

$258 679 · 23,3 млн ₽ · метр 2 370 AED/фут²

920 000 AEDмедиана 950 000 AED1 075 000 AED

Так прошли 30 сделок за 12 месяцев. Половина дешевле 950 000 AED, половина дороже — разброс из-за площади: студия здесь от 35 до 45 м².

Студия готовые Business Bay
2 110 AED/фут²
Здесь метр дороже района на
12%
Сдаётся за
75 000 AED в год

Последние сделки — студия

03.07.202644 м²950 000 AED
06.07.202637 м²920 000 AED
14.07.202635 м²780 000 AED
20.07.202640 м²700 000 AED
21.07.202642 м²870 000 AED

Как менялась цена — студия

2 660мар 262 360апр 262 050май 262 200июн 262 020июл 26
максимум 2 660медиана 2 200минимум 2 020

AED за фут² · медиана по сделкам реестра DLD

Реестр не публикует номера квартир — только тип, площадь, дату и сумму.

Просят сейчас · 168 объявлений

1 020 000 AED

$277 740 · 25,1 млн ₽

Самое дешёвое в продаже

850 000 AED

$231 450 · 20,9 млн ₽

Просят против того, что платят

+7,4%

есть пространство для торга

В объявлениях и вторичка от собственников, и остатки застройщика — кто именно продаёт, проверяю по каждому лоту перед показом.

1-спальная · 74–90 м²

1 700 000 AED

$462 900 · 41,8 млн ₽ · метр 1 790 AED/фут²

1 385 000 AEDмедиана 1 700 000 AED1 750 000 AED

Так прошли 6 сделок за 12 месяцев. Половина дешевле 1 700 000 AED, половина дороже — разброс из-за площади: 1-спальная здесь от 74 до 90 м².

1-спальная готовые Business Bay
1 890 AED/фут²
Здесь метр дешевле района на
5%
Сдаётся за
120 000 AED в год

Последние сделки — 1-спальная

12.08.202574 м²1 750 000 AED
28.11.202587 м²1 750 000 AED
09.02.202689 м²1 737 000 AED
11.02.202690 м²1 700 000 AED
09.06.202674 м²1 385 000 AED

Реестр не публикует номера квартир — только тип, площадь, дату и сумму.

Просят сейчас · 41 объявление

1 700 000 AED

$462 900 · 41,8 млн ₽

Самое дешёвое в продаже

1 620 000 AED

$441 116 · 39,8 млн ₽

Просят против того, что платят

0%

торг почти отсутствует

В объявлениях и вторичка от собственников, и остатки застройщика — кто именно продаёт, проверяю по каждому лоту перед показом.

Медианы закрытых сделок за 12 месяцев без поправки на этаж, вид и состояние. Половина сделок прошла дешевле указанной цены, половина — дороже. Реестр не публикует номера квартир — только тип, площадь, дату и сумму.

История дома по реестру

Окно 36 закрытых месяцев — втрое шире, чем в карточках выше · первая сделка — август 2023

208

сделок за 3 года · 104 за 2 года · 36 за год

2 369 AED/фут²

медиана метра за 3 года · за последний год 2 306

1 050 000 AED

медианная сделка за 3 года

За последний год метр здесь шёл на 3% дешевле трёхлетней медианы — цена откатилась.

Сделок за последний год 36 против 68 годом раньше — оборот упал на 47%: продавать стало сложнее.

Все сделки — с готовым жильём: дом давно сдан, продаётся вторичка.

Просят за аренду сейчас

Студия · 89 лотов70 000 AED в год
1-спальная · 21 лот110 000 AED в год
2-спальная · 10 лотов154 000 AED в год

Это запрос в объявлениях, а не зарегистрированные договоры. По нашему замеру по городу в аренде просят примерно столько же, сколько платят — расхождение около 2%.

Как платить

Застройщик не публикует план оплаты по этому проекту — ни долей, ни сроков. Это не значит, что рассрочки нет: спрошу у него условия под вашу квартиру и пришлю в переписке.

Район Business Bay — по реальным сделкам

2 390 AED/фут²

медиана метра по району

8 462

сделок с квартирами за год · ~355 в месяц

75 м²

средняя купленная квартира: студии 33% · 1-спальные 41% · 2+ 26%

Всё про Business Bay: динамика цен, новостройки, отзывы жителей, лоты ниже рынка →

Про проект

PRIVE BY DAMAC (A) — жилой дом в районе Business Bay. Карточки проекта у застройщика нет: дом известен нам по сделкам государственного реестра Дубая, и всё, что ниже, — из него.

По сделкам видно, что в доме есть студии от 35 до 45 м² и однокомнатные от 74 до 90 м².

За последние 12 закрытых месяцев в доме прошло 36 сделок государственного реестра. Чаще всего покупали студии: медиана 950 000 AED при площади около 40 м², метр — 2 370 AED/фут². Это дороже на 12%, чем в среднем студии в готовых домах Business Bay. Сейчас в объявлениях 209 лотов. Студия сдаётся за 75 000 AED в год.

По району медиана метра — 2 390 AED/фут² при 8 462 сделках с квартирами за год. Ближайшие по цене метра дома Business Bay — TIGER SKY TOWER, The Paragon by IGO и WEST FIVE BUSINESSBAY RESIDENCE: их цены и сделки на странице ниже.

Текст собран из данных: реестр сделок Земельного департамента Дубая и карточка проекта у застройщика. Оценок и рекламных формулировок в нём нет.

С чем сравнить в районе

Дома Business Bay с похожей ценой метра — прямые конкуренты за покупателя.

Все дома Business Bay с ценами реестра →

Смотреть шире

PRIVE BY DAMAC (A) — одна точка рынка. Вот как выглядит картина по всему Дубаю.

Интересует квартира в PRIVE BY DAMAC (A)?

Подберу конкретную квартиру и скажу честно, стоит ли она своих денег

Проверю этаж, вид, планировку и цену против реальных сделок этого дома. Если предложение слабое — так и скажу и покажу альтернативы в районе.

Написать в WhatsApp

Частые вопросы

Сколько на самом деле стоит квартира в PRIVE BY DAMAC (A)?

По государственному реестру Дубая за последний год в комплексе прошло 36 сделок. Студия (~40 м²) — медиана 950 000 AED, метр 2 370 AED/фут². Это зарегистрированные сделки, а не «цены от» из рекламы.

Сколько квартир в PRIVE BY DAMAC (A) продаётся сейчас?

Сейчас в активных объявлениях 209 лотов. студия — 168, просят от 850 000 AED; 1-спальная — 41, просят от 1 620 000 AED.

Какие расходы сверх цены квартиры?

Основное — 4% пошлины Земельного департамента плюс регистрационные сборы. На новостройке у застройщика комиссии агента для покупателя обычно нет — её платит застройщик. Дальше ежегодно — сервисный сбор дому (зависит от площади и набора удобств) и счета за коммунальные услуги DEWA. Точные суммы по конкретной квартире посчитаю перед сделкой.

Что будет, если сдавать квартиру в PRIVE BY DAMAC (A)?

По зарегистрированным договорам аренды (Ejari) студия в этом доме сдаётся за 75 000 AED в год. Это валовая доходность: из неё вычитаются сервисный сбор, управление и простои между арендаторами.

Чем PRIVE BY DAMAC (A) отличается от соседних домов Business Bay?

По цене метра рядом стоят: TIGER SKY TOWER — 2 370 AED/фут²; The Paragon by IGO — 2 360 AED/фут²; WEST FIVE BUSINESSBAY RESIDENCE — 2 360 AED/фут²; Trillionaire Residences by Binghatti — 2 360 AED/фут². В PRIVE BY DAMAC (A) метр 2 370 AED/фут². Дальше решают этаж, вид, состояние и то, кто управляет домом — это видно только при просмотре конкретных квартир.

Можно ли купить в PRIVE BY DAMAC (A) удалённо из России?

Да, так проходит большинство сделок. Что делаем: видеопросмотр или отчёт по конкретной квартире, бронирование, договор с застройщиком, оплата по договору. Личное присутствие не обязательно — оформление по доверенности. Расчёты — только легальными банковскими способами, схему подберём под ваш банк; обсудим в переписке.

Можно ли торговаться в PRIVE BY DAMAC (A)?

Сейчас за студия просят 1 020 000 AED, а по реестру реально платят 950 000 AED — разрыв +7,4%. Значит, в объявлениях цена завышена и торг уместен — я показываю продавцу медиану реестра по его же дому. Самое дешёвое предложение сейчас — 850 000 AED.

Растёт ли цена в PRIVE BY DAMAC (A)?

По медиане метра за студия в этом доме: сентябрь 2025 — 2 420 AED/фут², июль 2026 — 2 020 AED/фут². Это снижение на 16% за период. График по месяцам — выше на странице. Медиана по нескольким сделкам в месяц шумит, поэтому смотреть надо на направление, а не на отдельный месяц.

Дают ли ипотеку на квартиру в PRIVE BY DAMAC (A)?

Банки ОАЭ кредитуют нерезидентов: обычно до 50–60% стоимости для готового жилья, ставка плавающая, нужен подтверждённый доход. Дом сдан, поэтому ипотека возможна. Российские банки недвижимость в ОАЭ не кредитуют. Конкретные условия зависят от банка и вашей ситуации — сведу с ипотечным брокером.

Откуда данные о ценах?

Сделки — из открытого реестра Земельного департамента Дубая (DLD): каждая сделка регистрируется государством. Объявления — с портала недвижимости. Прайс, планировки и условия — материалы застройщика. Мы не берём цены из рекламы и не показываем средние по больнице: только медианы по конкретному типу квартиры.

Данные о сделках — открытый реестр Земельного департамента Дубая, окно 12 закрытых месяцев. Объявления — с портала недвижимости. Материалы застройщика (описание, планировки, удобства, сроки) могут меняться; актуальную доступность уточняйте перед сделкой. Информация носит справочный характер и не является публичной офертой.