Лёля ОгановаЛёля Оганованедвижимость Дубая
Enchante by GRID - RT2

Enchante by GRID - RT2

Порог входа

от 570 000 AED

$155 200 · 14,0 млн ₽

застройщик прайс не публикует — четверть сделок со студиями прошла дешевле

Реальная цена — студия

610 000 AED

$166 100 · 15,0 млн ₽

за столько покупают на самом деле — по 15 реальным сделкам реестра DLD

Обновлено: 21 августа 2026

Реальные сделки государственного реестра

30 сделок за 12 месяцев · последняя — июль 2026 · 75 лотов в продаже сейчас

Студия · 25–34 м²

610 000 AED

$166 099 · 15 млн ₽ · метр 1 900 AED/фут²

570 000 AEDмедиана 610 000 AED632 000 AED

Так прошли 15 сделок за 12 месяцев. Половина дешевле 610 000 AED, половина дороже — разброс из-за площади: студия здесь от 25 до 34 м².

Студия в новостройках Arjan
1 780 AED/фут²
Здесь метр дороже района на
7%

Последние сделки — студия

29.06.202629 м²591 000 AED
29.06.202625 м²520 000 AED
30.06.202630 м²610 000 AED
09.07.202634 м²677 000 AED
15.07.202630 м²615 000 AED

Реестр не публикует номера квартир — только тип, площадь, дату и сумму.

Просят сейчас · 6 объявлений

640 000 AED

$174 268 · 15,7 млн ₽

Самое дешёвое в продаже

640 000 AED

$174 268 · 15,7 млн ₽

Просят против того, что платят

+4,9%

есть пространство для торга

Дом ещё строится, поэтому в продаже переуступки от инвесторов, купивших на старте, а не вторичка от жильцов. Остатки самого застройщика идут по прайсу выше — проверяю по каждому лоту, кто продавец.

1-спальная · 50–68 м²

1 078 000 AED

$293 533 · 26,5 млн ₽ · метр 1 620 AED/фут²

966 000 AEDмедиана 1 078 000 AED1 135 000 AED

Так прошли 10 сделок за 12 месяцев. Половина дешевле 1 078 000 AED, половина дороже — разброс из-за площади: 1-спальная здесь от 50 до 68 м².

1-спальная в новостройках Arjan
1 560 AED/фут²
Здесь метр дороже района на
4%

Последние сделки — 1-спальная

29.06.202650 м²930 000 AED
29.06.202668 м²1 135 000 AED
29.06.202668 м²1 139 000 AED
30.06.202662 м²1 083 000 AED
15.07.202650 м²905 000 AED

Реестр не публикует номера квартир — только тип, площадь, дату и сумму.

Просят сейчас · 57 объявлений

949 000 AED

$258 407 · 23,3 млн ₽

Самое дешёвое в продаже

799 000 AED

$217 617 · 19,6 млн ₽

Просят против того, что платят

-12%

есть пространство для торга

Дом ещё строится, поэтому в продаже переуступки от инвесторов, купивших на старте, а не вторичка от жильцов. Остатки самого застройщика идут по прайсу выше — проверяю по каждому лоту, кто продавец.

2-спальная · 88 м²

1 309 000 AED

$356 433 · 32,2 млн ₽ · метр 1 380 AED/фут²

1 276 000 AEDмедиана 1 309 000 AED1 321 000 AED

Так прошли 5 сделок за 12 месяцев. Половина дешевле 1 309 000 AED, половина дороже.

2-спальная в новостройках Arjan
1 430 AED/фут²
Здесь метр дешевле района на
4%

Последние сделки — 2-спальная

15.06.202688 м²1 309 000 AED
16.06.202688 м²1 346 000 AED
22.06.202688 м²1 321 000 AED
22.06.202688 м²1 276 000 AED
29.06.202688 м²1 256 000 AED

Реестр не публикует номера квартир — только тип, площадь, дату и сумму.

Просят сейчас · 12 объявлений

1 251 000 AED

$340 572 · 30,7 млн ₽

Самое дешёвое в продаже

1 225 000 AED

$333 696 · 30,1 млн ₽

Просят против того, что платят

-4,4%

есть пространство для торга

Дом ещё строится, поэтому в продаже переуступки от инвесторов, купивших на старте, а не вторичка от жильцов. Остатки самого застройщика идут по прайсу выше — проверяю по каждому лоту, кто продавец.

Медианы закрытых сделок за 12 месяцев без поправки на этаж, вид и состояние. Половина сделок прошла дешевле указанной цены, половина — дороже. Реестр не публикует номера квартир — только тип, площадь, дату и сумму.

История дома по реестру

Окно 36 закрытых месяцев — втрое шире, чем в карточках выше · первая сделка — май 2026

30

сделок за 3 года · 30 за 2 года · 30 за год

1 788 AED/фут²

медиана метра за 3 года · за последний год 1 788

805 000 AED

медианная сделка за 3 года

За последний год метр держится ровно на уровне трёхлетней медианы.

Все сделки дома прошли за последний год — он только вышел на рынок.

Все сделки — на стадии стройки: готовых перепродаж в реестре ещё не было.

Как платить

Застройщик не публикует план оплаты по этому проекту — ни долей, ни сроков. Это не значит, что рассрочки нет: спрошу у него условия под вашу квартиру и пришлю в переписке.

Район Arjan — по реальным сделкам

1 610 AED/фут²

медиана метра по району

3 763

сделок с квартирами за год · ~284 в месяц

58 м²

средняя купленная квартира: студии 46% · 1-спальные 39% · 2+ 15%

Всё про Arjan: динамика цен, новостройки, отзывы жителей, лоты ниже рынка →

Про проект

Enchante by GRID - RT2 — жилой дом в районе Arjan. Карточки проекта у застройщика нет: дом известен нам по сделкам государственного реестра Дубая, и всё, что ниже, — из него.

По сделкам видно, что в доме есть студии от 25 до 34 м², однокомнатные от 50 до 68 м² и двухкомнатные около 88 м².

За последние 12 закрытых месяцев в доме прошло 30 сделок государственного реестра. Чаще всего покупали студии: медиана 610 000 AED при площади около 30 м², метр — 1 900 AED/фут². Это дороже на 7%, чем в среднем студии в новостройках Arjan. Сейчас в объявлениях 75 лотов.

По району медиана метра — 1 610 AED/фут² при 3 763 сделках с квартирами за год. Ближайшие по цене метра дома Arjan — Enchante by GRID - RT3, Samana Imperial Garden и SAMANA MYKONOS SIGNATURE: их цены и сделки на странице ниже.

Текст собран из данных: реестр сделок Земельного департамента Дубая и карточка проекта у застройщика. Оценок и рекламных формулировок в нём нет.

С чем сравнить в районе

Дома Arjan с похожей ценой метра — прямые конкуренты за покупателя.

Все дома Arjan с ценами реестра →

Смотреть шире

Enchante by GRID - RT2 — одна точка рынка. Вот как выглядит картина по всему Дубаю.

Интересует квартира в Enchante by GRID - RT2?

Подберу конкретную квартиру и скажу честно, стоит ли она своих денег

Проверю этаж, вид, планировку и цену против реальных сделок этого дома. Если предложение слабое — так и скажу и покажу альтернативы в районе.

Написать в WhatsApp

Частые вопросы

Сколько на самом деле стоит квартира в Enchante by GRID - RT2?

По государственному реестру Дубая за последний год в комплексе прошло 30 сделок. Студия (~30 м²) — медиана 610 000 AED, метр 1 900 AED/фут². Это зарегистрированные сделки, а не «цены от» из рекламы.

Сколько квартир в Enchante by GRID - RT2 продаётся сейчас?

Сейчас в активных объявлениях 75 лотов. студия — 6, просят от 640 000 AED; 1-спальная — 57, просят от 799 000 AED; 2-спальная — 12, просят от 1 225 000 AED.

Какие расходы сверх цены квартиры?

Основное — 4% пошлины Земельного департамента плюс регистрационные сборы. На новостройке у застройщика комиссии агента для покупателя обычно нет — её платит застройщик. Дальше ежегодно — сервисный сбор дому (зависит от площади и набора удобств) и счета за коммунальные услуги DEWA. Точные суммы по конкретной квартире посчитаю перед сделкой.

Чем Enchante by GRID - RT2 отличается от соседних домов Arjan?

По цене метра рядом стоят: Enchante by GRID - RT3 — 1 890 AED/фут²; Samana Imperial Garden — 1 910 AED/фут²; SAMANA MYKONOS SIGNATURE — 1 950 AED/фут²; Beverly Boulevard — 1 810 AED/фут². В Enchante by GRID - RT2 метр 1 900 AED/фут². Дальше решают этаж, вид, состояние и то, кто управляет домом — это видно только при просмотре конкретных квартир.

Можно ли купить в Enchante by GRID - RT2 удалённо из России?

Да, так проходит большинство сделок. Что делаем: видеопросмотр или отчёт по конкретной квартире, бронирование, договор с застройщиком, оплата по договору. Личное присутствие не обязательно — оформление по доверенности. Расчёты — только легальными банковскими способами, схему подберём под ваш банк; обсудим в переписке.

Можно ли торговаться в Enchante by GRID - RT2?

Сейчас за студия просят 640 000 AED, а по реестру реально платят 610 000 AED — разрыв +4,9%. Значит, в объявлениях цена завышена и торг уместен — я показываю продавцу медиану реестра по его же дому. Самое дешёвое предложение сейчас — 640 000 AED.

Можно ли перепродать квартиру в Enchante by GRID - RT2 до сдачи?

Да, это переуступка прав по договору с застройщиком. Условие обычно одно: должно быть выплачено 30–40% стоимости, точный порог — в вашем договоре. Оформляется через Земельный департамент, застройщик выдаёт NOC. Сейчас в доме 75 таких лотов в продаже — это и есть переуступки от инвесторов, купивших на старте.

Дают ли ипотеку на квартиру в Enchante by GRID - RT2?

Банки ОАЭ кредитуют нерезидентов: обычно до 50–60% стоимости для готового жилья, ставка плавающая, нужен подтверждённый доход. На строящемся объекте ипотека сложнее — большинство покупателей берут рассрочку застройщика, она беспроцентная. Российские банки недвижимость в ОАЭ не кредитуют. Конкретные условия зависят от банка и вашей ситуации — сведу с ипотечным брокером.

Откуда данные о ценах?

Сделки — из открытого реестра Земельного департамента Дубая (DLD): каждая сделка регистрируется государством. Объявления — с портала недвижимости. Прайс, планировки и условия — материалы застройщика. Мы не берём цены из рекламы и не показываем средние по больнице: только медианы по конкретному типу квартиры.

Данные о сделках — открытый реестр Земельного департамента Дубая, окно 12 закрытых месяцев. Объявления — с портала недвижимости. Материалы застройщика (описание, планировки, удобства, сроки) могут меняться; актуальную доступность уточняйте перед сделкой. Информация носит справочный характер и не является публичной офертой.