
REFF 1000
Reef Luxury DevelopmentКлючи декабрь 2026· через 4 месяца
Цена от застройщика
от 1 165 000 AED
$317 100 · 28,6 млн ₽
1-спальная 72 м², старт продаж
Первоначальный взнос
233 000 AED
$63 400 · 5,7 млн ₽
20% при бронировании
Данные: реестр сделок Земельного департамента Дубая (DLD), закрытые месяцы: август 2025 — июль 2026; цены застройщиков на 21.08.2026
Обновлено: 21 августа 2026
Сделок по этому дому в реестре пока нет
Проект на стадии продаж застройщика, сдача — декабрь 2026. Квартиры перепродают уже после первых регистраций, поэтому медиан по этому дому ещё не существует: любая цифра «сколько тут реально платят» была бы выдумкой.
Что можно проверить прямо сейчас: цены застройщика и рассрочку ниже на странице, а справедливость этой цены — по соседним домам Dubai Land Residence Complex, где сделки уже идут.
Как платить
Застройщик публикует доли плана — Option 1: 20/35/40 · Option 2: 20/35/40 (первый взнос 20%), но не называет, к каким срокам они привязаны: спрошу у него график под вашу квартиру и пришлю в переписке.
Район Dubai Land Residence Complex — по реальным сделкам
1 440 AED/фут²
медиана метра по району
7 670
сделок с квартирами за год · ~578 в месяц
62 м²
средняя купленная квартира: студии 48% · 1-спальные 36% · 2+ 15%
Всё про Dubai Land Residence Complex: динамика цен, новостройки, отзывы жителей, лоты ниже рынка →
Про проект
REFF 1000 — проект Reef Luxury Development в районе Dubai Land Residence Complex. Заявленный срок сдачи — декабрь 2026.
У застройщика в продаже однокомнатные от 72 до 92 м² (от 1 165 000 AED) и двухкомнатные от 101 до 169 м² (от 1 563 000 AED).
Застройщик предлагает 2 варианта рассрочки. Первый взнос — 20%. Сверх цены — 4% пошлины Земельного департамента и регистрационные сборы.
По району медиана метра — 1 440 AED/фут² при 7 670 сделках с квартирами за год.
Текст собран из данных: реестр сделок Земельного департамента Дубая и карточка проекта у застройщика. Оценок и рекламных формулировок в нём нет.
Что ещё строится рядом
Сравнить по реальным сделкам пока не с чем — в этом доме их ещё не было. Поэтому рядом ставлю новостройки Dubai Land Residence Complex с близким сроком сдачи и ценой: именно между ними и выбирают.
Все новостройки Dubai Land Residence Complex с прайсами застройщиков →
Смотреть шире
REFF 1000 — одна точка рынка. Вот как выглядит картина по всему Дубаю.
Интересует квартира в REFF 1000?
Подберу конкретную квартиру и скажу честно, стоит ли она своих денег
Проверю этаж, вид, планировку и цену против реальных сделок этого дома. Если предложение слабое — так и скажу и покажу альтернативы в районе.
Написать в WhatsAppЧастые вопросы
Сколько на самом деле стоит квартира в REFF 1000?
Сделок в реестре по этому комплексу пока нет — он на старте продаж. Ориентир от застройщика: от 1 165 000 AED.
Когда сдаётся REFF 1000?
Заявленный застройщиком срок — декабрь 2026.
Какой платёжный план в REFF 1000?
Застройщик предлагает 2 плана: Option 1: 20/35/40; Option 2: 20/35/40. Первый взнос 20%. Проценты означают долю от цены: при покупке, в ходе строительства и на передаче ключей. Сверх цены — 4% пошлины Земельного департамента.
Какие расходы сверх цены квартиры?
Основное — 4% пошлины Земельного департамента (при цене 1 165 000 AED это 47 000 AED) плюс регистрационные сборы. На новостройке у застройщика комиссии агента для покупателя обычно нет — её платит застройщик. Дальше ежегодно — сервисный сбор дому (зависит от площади и набора удобств) и счета за коммунальные услуги DEWA. Точные суммы по конкретной квартире посчитаю перед сделкой.
Кто застройщик и как его проверить?
Застройщик — Reef Luxury Development. Мы собрали его проекты и реальные сделки по ним на отдельной странице — видно, что он уже сдал и по каким ценам продаётся вторичка. Деньги покупателя на новостройке идут не застройщику напрямую, а на эскроу-счёт под контролем Земельного департамента и раскрываются по мере готовности дома. Перед сделкой проверяю регистрацию проекта, эскроу и историю сдачи сроков.
Можно ли купить в REFF 1000 удалённо из России?
Да, так проходит большинство сделок. Что делаем: видеопросмотр или отчёт по конкретной квартире, бронирование, договор с застройщиком, оплата по договору. Личное присутствие не обязательно — оформление по доверенности. Расчёты — только легальными банковскими способами, схему подберём под ваш банк; обсудим в переписке.
Дают ли ипотеку на квартиру в REFF 1000?
Банки ОАЭ кредитуют нерезидентов: обычно до 50–60% стоимости для готового жилья, ставка плавающая, нужен подтверждённый доход. Дом сдан, поэтому ипотека возможна. Российские банки недвижимость в ОАЭ не кредитуют. Конкретные условия зависят от банка и вашей ситуации — сведу с ипотечным брокером.
Откуда данные о ценах?
Сделки — из открытого реестра Земельного департамента Дубая (DLD): каждая сделка регистрируется государством. Объявления — с портала недвижимости. Прайс, планировки и условия — материалы застройщика. Мы не берём цены из рекламы и не показываем средние по больнице: только медианы по конкретному типу квартиры.
Данные о сделках — открытый реестр Земельного департамента Дубая, окно 12 закрытых месяцев. Объявления — с портала недвижимости. Материалы застройщика (описание, планировки, удобства, сроки) могут меняться; актуальную доступность уточняйте перед сделкой. Информация носит справочный характер и не является публичной офертой.