
Jamal By Aras
Цена от застройщика
от 560 000 AED
$152 500 · 13,4 млн ₽
1-спальная, старт продаж
Данные: реестр сделок Земельного департамента Дубая (DLD), закрытые месяцы: август 2025 — июль 2026; цены застройщиков на 11.10.2026
Обновлено: 11 октября 2026
Сделок по этому дому в реестре пока нет
Проект на стадии продаж застройщика — регистраций в реестре ещё не было, поэтому медиан по этому дому не существует.
Что можно проверить прямо сейчас: цены застройщика и рассрочку ниже на странице, а справедливость этой цены — по соседним домам Al Jaddaf, где сделки уже идут.
Как платить
Застройщик не публикует план оплаты по этому проекту — ни долей, ни сроков. Это не значит, что рассрочки нет: спрошу у него условия под вашу квартиру и пришлю в переписке.
Про проект
Jamal By Aras — проект Aras Group в районе Al Jaddaf.
У застройщика в продаже однокомнатные (от 560 000 AED), двухкомнатные и трёхкомнатные. Всего 5 планировок — чертежи ниже на странице.
Собственность freehold: оформляется на иностранца без ограничения срока.
Текст собран из данных: реестр сделок Земельного департамента Дубая и карточка проекта у застройщика. Оценок и рекламных формулировок в нём нет.
Ход проекта
- Начало строительства01.06.2027
Что есть в доме
- спортзал
- зал для йоги
- walkways
- собственный бассейн
- детская площадка
- зона барбекю
По материалам застройщика.
Планировки и цены
5 планировок от застройщика. Рядом — медиана реальных сделок этого типа по реестру.
1-спальная
- Type 1 · 121 м² · 2 с/утип — от 560 000 AED
Чертежи этих вариантов застройщик не публикует — пришлю по запросу вместе с наличием на сегодня.
Сколько стоит такая квартира
стартовая цена · $152 500 · 13,4 млн ₽
Подберу конкретную квартиру этой планировки и проверю цену против реестра.
2-спальная
- Type 1цена по запросу
Чертежи этих вариантов застройщик не публикует — пришлю по запросу вместе с наличием на сегодня.
3-спальная
- Type 1цена по запросу
Чертежи этих вариантов застройщик не публикует — пришлю по запросу вместе с наличием на сегодня.
Другие типы
- Type 1цена по запросу
- Type 1цена по запросу
Чертежи этих вариантов застройщик не публикует — пришлю по запросу вместе с наличием на сегодня.
Где это находится
Dubai → Al Jaddaf
Смотреть шире
Jamal By Aras — одна точка рынка. Вот как выглядит картина по всему Дубаю.
Интересует квартира в Jamal By Aras?
Подберу конкретную квартиру и скажу честно, стоит ли она своих денег
Проверю этаж, вид, планировку и цену против реальных сделок этого дома. Если предложение слабое — так и скажу и покажу альтернативы в районе.
Написать в WhatsAppЧастые вопросы
Сколько на самом деле стоит квартира в Jamal By Aras?
Сделок в реестре по этому комплексу пока нет — он на старте продаж. Ориентир от застройщика: от 560 000 AED.
Может ли иностранец купить квартиру в Jamal By Aras?
Да. Проект во freehold-зоне: иностранец оформляет полную собственность на своё имя, без ограничения срока и без местного партнёра. Свидетельство выдаёт Земельный департамент Дубая, покупатель вносится в государственный реестр. Сделку можно провести удалённо по доверенности — приезжать в Дубай не обязательно.
Какие расходы сверх цены квартиры?
Основное — 4% пошлины Земельного департамента (при цене 560 000 AED это 22 000 AED) плюс регистрационные сборы. На новостройке у застройщика комиссии агента для покупателя обычно нет — её платит застройщик. Дальше ежегодно — сервисный сбор дому (зависит от площади и набора удобств) и счета за коммунальные услуги DEWA. Точные суммы по конкретной квартире посчитаю перед сделкой.
Кто застройщик и как его проверить?
Застройщик — Aras Group. Мы собрали его проекты и реальные сделки по ним на отдельной странице — видно, что он уже сдал и по каким ценам продаётся вторичка. Деньги покупателя на новостройке идут не застройщику напрямую, а на эскроу-счёт под контролем Земельного департамента и раскрываются по мере готовности дома. Перед сделкой проверяю регистрацию проекта, эскроу и историю сдачи сроков.
Можно ли купить в Jamal By Aras удалённо из России?
Да, так проходит большинство сделок. Что делаем: видеопросмотр или отчёт по конкретной квартире, бронирование, договор с застройщиком, оплата по договору. Личное присутствие не обязательно — оформление по доверенности. Расчёты — только легальными банковскими способами, схему подберём под ваш банк; обсудим в переписке.
Какие планировки и площади есть в Jamal By Aras?
Застройщик предлагает 5 планировок: 1-спальная, от 560 000 AED; 2-спальная; 3-спальная. Чертежи каждой планировки — на этой странице выше, открываются в полный размер. Под конкретную квартиру пришлю план этажа и расположение окон.
Что есть на территории Jamal By Aras?
По материалам застройщика: спортзал, зал для йоги, walkways, собственный бассейн, детская площадка, зона барбекю. Содержание всего этого оплачивается сервисным сбором — он считается от площади квартиры и берётся ежегодно.
Дают ли ипотеку на квартиру в Jamal By Aras?
Банки ОАЭ кредитуют нерезидентов: обычно до 50–60% стоимости для готового жилья, ставка плавающая, нужен подтверждённый доход. Дом сдан, поэтому ипотека возможна. Российские банки недвижимость в ОАЭ не кредитуют. Конкретные условия зависят от банка и вашей ситуации — сведу с ипотечным брокером.
Откуда данные о ценах?
Сделки — из открытого реестра Земельного департамента Дубая (DLD): каждая сделка регистрируется государством. Объявления — с портала недвижимости. Прайс, планировки и условия — материалы застройщика. Мы не берём цены из рекламы и не показываем средние по больнице: только медианы по конкретному типу квартиры.
Данные о сделках — открытый реестр Земельного департамента Дубая, окно 12 закрытых месяцев. Объявления — с портала недвижимости. Материалы застройщика (описание, планировки, удобства, сроки) могут меняться; актуальную доступность уточняйте перед сделкой. Информация носит справочный характер и не является публичной офертой.