Лёля ОгановаЛёля Оганованедвижимость Дубая
Danube Oasiz

Danube Oasiz

Danube PropertiesКлючи ноябрь 2027· через 15 месяцев

Цена от застройщика

от 769 000 AED

$209 400 · 18,9 млн ₽

студия 35 м², старт продаж

Первоначальный взнос

77 000 AED

$20 900 · 1,9 млн ₽

10% при бронировании

Рассрочка 15 месяцев до ключейFreehold — пожизненная собственность на иностранца

Обновлено: 21 августа 2026

Сделок по этому дому в реестре пока нет

Проект на стадии продаж застройщика, сдача — ноябрь 2027. Квартиры перепродают уже после первых регистраций, поэтому медиан по этому дому ещё не существует: любая цифра «сколько тут реально платят» была бы выдумкой.

Что можно проверить прямо сейчас: цены застройщика и рассрочку ниже на странице, а справедливость этой цены — по соседним домам Dubai Silicon Oasis, где сделки уже идут.

Реальные цены сделок в Dubai Silicon Oasis

Как платить в рассрочку

Проценты — доли от цены квартиры. Ниже они переведены в деньги: выберите тип, и все суммы пересчитаются.

Standard

Рассрочка до получения ключей

Всё выплачивается за время стройки. К моменту, когда вам отдают ключи, квартира оплачена полностью.

10%

Первый взнос при бронировании

93 500 AED

$25 500 · 2,3 млн ₽

55%

Платежи по ходу стройки

514 000 AED

$140 000 · 12,6 млн ₽

Несколько траншей по мере готовности дома — по этапам стройки, а не по календарю

35%

При получении ключей

327 000 AED

$89 100 · 8,0 млн ₽

Всего за квартиру 935 000 AED ($254 600 · 23,0 млн ₽).

Сверх этого при регистрации — 4% пошлины Земельного департамента 37 400 AED и регистрационный сбор.

Про проект

Danube Oasiz — проект Danube Properties в районе Dubai Silicon Oasis, квартал Oasiz By Danube. Заявленный срок сдачи — ноябрь 2027.

У застройщика в продаже студии от 35 до 59 м², однокомнатные от 53 м², двухкомнатные от 71 до 77 м² (от 935 000 AED) и трёхкомнатные от 108 м² (от 1 180 000 AED). Всего 13 планировок — чертежи ниже на странице.

Застройщик предлагает рассрочку. Первый взнос — 10%. Собственность freehold: оформляется на иностранца без ограничения срока. Сверх цены — 4% пошлины Земельного департамента и регистрационные сборы.

Текст собран из данных: реестр сделок Земельного департамента Дубая и карточка проекта у застройщика. Оценок и рекламных формулировок в нём нет.

Ход проекта

  1. Старт бронирования01.12.2024
  2. Начало строительства02.12.2024
  3. Заявленная сдача30.11.2027

Даты — из карточки проекта у застройщика.

Что есть в доме

  • магазины на территории
  • крытый бассейн
  • парковая зона
  • спортзал
  • балкон
  • охрана
  • детская площадка
  • зона барбекю

По материалам застройщика.

Планировки и цены

13 планировок от застройщика. Рядом — медиана реальных сделок этого типа по реестру.

Студия

  • Presidential Studio · 35 м² · 1 с/уцена по запросу
  • Type A · 35 м² · 1 с/уцена по запросу
  • Presidential Suite B · 59 м² · 1 с/уцена по запросу
  • Type B · 35 м² · 1 с/уцена по запросу
  • Presidential Suite A · 52 м² · 1 с/уцена по запросу
  • Type D · 37 м² · 1 с/уцена по запросу
  • Type C · 37 м² · 1 с/уцена по запросу

Чертежи этих вариантов застройщик не публикует — пришлю по запросу вместе с наличием на сегодня.

1-спальная

  • 1 Bedroom Type B · 53 м² · 1 с/уцена по запросу
  • Type A · 53 м² · 1 с/уцена по запросу

Чертежи этих вариантов застройщик не публикует — пришлю по запросу вместе с наличием на сегодня.

2-спальная

  • Type B · 77 м² · 2 с/утип — от 935 000 AED
  • Type C · 74 м² · 2 с/утип — от 935 000 AED
  • Type A · 71 м² · 2 с/утип — от 935 000 AED

Чертежи этих вариантов застройщик не публикует — пришлю по запросу вместе с наличием на сегодня.

Сколько стоит такая квартира

У застройщика от935 000 AED

стартовая цена · $254 600 · 23,0 млн ₽

Подберу конкретную квартиру этой планировки и проверю цену против реестра.

3-спальная

  • Type C · 108 м² · 3 с/утип — от 1 180 000 AED

Чертежи этих вариантов застройщик не публикует — пришлю по запросу вместе с наличием на сегодня.

Сколько стоит такая квартира

У застройщика от1 180 000 AED

стартовая цена · $321 300 · 29,0 млн ₽

Подберу конкретную квартиру этой планировки и проверю цену против реестра.

Где это находится

Dubai → Dubai Silicon Oasis → Oasiz By Danube

Danube Oasiz — точка на карте по координатам застройщика · Яндекс.Карты

Что ещё строится рядом

Сравнить по реальным сделкам пока не с чем — в этом доме их ещё не было. Поэтому рядом ставлю новостройки Dubai Silicon Oasis с близким сроком сдачи и ценой: именно между ними и выбирают.

Все новостройки Dubai Silicon Oasis с прайсами застройщиков →

Смотреть шире

Danube Oasiz — одна точка рынка. Вот как выглядит картина по всему Дубаю.

Интересует квартира в Danube Oasiz?

Подберу конкретную квартиру и скажу честно, стоит ли она своих денег

Проверю этаж, вид, планировку и цену против реальных сделок этого дома. Если предложение слабое — так и скажу и покажу альтернативы в районе.

Написать в WhatsApp

Частые вопросы

Сколько на самом деле стоит квартира в Danube Oasiz?

Сделок в реестре по этому комплексу пока нет — он на старте продаж. Ориентир от застройщика: от 769 000 AED.

Когда сдаётся Danube Oasiz?

Заявленный застройщиком срок — ноябрь 2027.

Какой платёжный план в Danube Oasiz?

Застройщик предлагает план: 10/55/35. Первый взнос 10%. Проценты означают долю от цены: при покупке, в ходе строительства и на передаче ключей. Сверх цены — 4% пошлины Земельного департамента.

Может ли иностранец купить квартиру в Danube Oasiz?

Да. Проект во freehold-зоне: иностранец оформляет полную собственность на своё имя, без ограничения срока и без местного партнёра. Свидетельство выдаёт Земельный департамент Дубая, покупатель вносится в государственный реестр. Сделку можно провести удалённо по доверенности — приезжать в Дубай не обязательно.

Какие расходы сверх цены квартиры?

Основное — 4% пошлины Земельного департамента (при цене 769 000 AED это 31 000 AED) плюс регистрационные сборы. На новостройке у застройщика комиссии агента для покупателя обычно нет — её платит застройщик. Дальше ежегодно — сервисный сбор дому (зависит от площади и набора удобств) и счета за коммунальные услуги DEWA. Точные суммы по конкретной квартире посчитаю перед сделкой.

Кто застройщик и как его проверить?

Застройщик — Danube Properties. Мы собрали его проекты и реальные сделки по ним на отдельной странице — видно, что он уже сдал и по каким ценам продаётся вторичка. Деньги покупателя на новостройке идут не застройщику напрямую, а на эскроу-счёт под контролем Земельного департамента и раскрываются по мере готовности дома. Перед сделкой проверяю регистрацию проекта, эскроу и историю сдачи сроков.

Можно ли купить в Danube Oasiz удалённо из России?

Да, так проходит большинство сделок. Что делаем: видеопросмотр или отчёт по конкретной квартире, бронирование, договор с застройщиком, оплата по договору. Личное присутствие не обязательно — оформление по доверенности. Расчёты — только легальными банковскими способами, схему подберём под ваш банк; обсудим в переписке.

Какие планировки и площади есть в Danube Oasiz?

Застройщик предлагает 13 планировок: студия от 35 до 59 м²; 1-спальная от 53 м²; 2-спальная от 71 до 77 м², от 935 000 AED; 3-спальная от 108 м², от 1 180 000 AED. Чертежи каждой планировки — на этой странице выше, открываются в полный размер. Под конкретную квартиру пришлю план этажа и расположение окон.

Что есть на территории Danube Oasiz?

По материалам застройщика: магазины на территории, крытый бассейн, парковая зона, спортзал, балкон, охрана, детская площадка, зона барбекю. Содержание всего этого оплачивается сервисным сбором — он считается от площади квартиры и берётся ежегодно.

Дают ли ипотеку на квартиру в Danube Oasiz?

Банки ОАЭ кредитуют нерезидентов: обычно до 50–60% стоимости для готового жилья, ставка плавающая, нужен подтверждённый доход. Дом сдан, поэтому ипотека возможна. Российские банки недвижимость в ОАЭ не кредитуют. Конкретные условия зависят от банка и вашей ситуации — сведу с ипотечным брокером.

Откуда данные о ценах?

Сделки — из открытого реестра Земельного департамента Дубая (DLD): каждая сделка регистрируется государством. Объявления — с портала недвижимости. Прайс, планировки и условия — материалы застройщика. Мы не берём цены из рекламы и не показываем средние по больнице: только медианы по конкретному типу квартиры.

Данные о сделках — открытый реестр Земельного департамента Дубая, окно 12 закрытых месяцев. Объявления — с портала недвижимости. Материалы застройщика (описание, планировки, удобства, сроки) могут меняться; актуальную доступность уточняйте перед сделкой. Информация носит справочный характер и не является публичной офертой.